Филиппины — О дайвинге

О дайвинге

Филиппинские острова славятся своими подводными красотами: несколько сотен видов кораллов, разнообразные тропические рыбы, а также крупные морские обитатели — черепахи, дельфины, киты, тигровая и китовая акулы и др. В прибрежной полосе встречаются моллюски-жемчужницы (название говорит само за себя). Общая площадь прибрежных коралловых рифов составляет около 27 тыс. км2. Помимо всего на Филиппинах находится множество рэков времен Второй мировой войны. 
Температура воды по сезонам и глубинам
Температура воды круглый год значительно не меняется и колеблется в пределах 26-28о на поверхности. 
Рельеф и глубина в местах погружений
Рельеф в местах погружений различен. Это могут быть погружения вдоль рифа или проникновения в небольшие пещеры, прохождения сквозь ущелья или тоннели и др. Погружения на Филиппинах проводятся с берега и с судна. Глубина береговых погружений начинается от 6 метров. 
Видимость 
Видимость под водой значительно колеблется в зависимости от места погружения и может быть от 10 до 35-40 метров. 
Соленость
В западной части Тихого океана отмечается наиболее низкая соленость воды — 30,0-31,0‰ и менее. 
Уровень сложности погружений и рекомендованный уровень сертификации
На Филиппинах множество интересных дайв-сайтов, которые отличаются своими характеристиками. Есть места с сильными течениями и большими глубинами, которые будут интересны опытным дайверам и технодайверам, а также есть красивейшие мелководные дайв-сайты с минимальной скоростью течения, на которых могут погружаться даже новички.