Сирия

Местоположение. Язык.
Сирия находится в Восточном побережье Средиземного моря. Она граничит с Турцией на севере, Ираком на востоке, Иорданией и Палестиной на юге. Западная оконечность страны граничит с Ливаном и омывается Средиземным морем.
Официальный язык — арабский, попадаются люди, говорящие по-русски, по-английски и по-французски. Большинство указателей на дорогах не имеет дублирования английскими буквами или транскрипция арабских названий имеет искажения.

Климат.
На протяжении всего года в Сирии преобладает теплая и сухая погода. Дожди бывают в период с ноября по март, очень редко ненастная погода держится более 2 суток подряд. Лето жаркое, но благодаря довольно сухому климату не смертельно. В пустынных районах и на возвышенностях ночью довольно прохладно даже в летний период, а зимой температура в ночной пустыне может даже быть отрицательной.

Национальные особенности.
Фотографировать людей можно только с их согласия, а стратегические объекты (пограничные пункты и аэропорты, военных, военную технику и т.п.) запрещено.

http://club.foto.ua/uploads/photos/94/94067_2.jpeg
Женская одежда, по возможности, не должна быть вызывающей — не забывайте, что большинство местного населения — мужчины — мусульмане и слишком короткая юбка, открытые плечи и спина вдалеке от пляжа могут привлечь к вам повышенное внимание. Желательно не иметь при себе ничего, сделанного в Израиле и имеющего поэтому израильские бирки, не иметь при себе номеров телефонов с кодами Израиля и не рассказывать о своих друзьях и поездках в эту страну. Помните, что часть Сирии оккупирована Израилем и эти две страны находятся в состоянии войны.