PADI Enriched Air Diver (погружение на обогащенном воздухе)

Спецкурс PADI Enriched Air Diver – самый популярный курс в PADI и вот почему: погружение на найтроксе даёт возможность увеличить время бездекомпрессионных погружений. Другими словами, у вас будет больше времени под водой, особенно в случае повторных погружений.

Таким образом, вы сможете дольше находиться под водой и быстрее совершать всплытие. Неудивительно, что многие дайверы выбирают этот курс в качестве своей первой специализации.

Что вы изучите

Во время обучения на курсе PADI Enriched Air Diver вы узнаете:

техники, позволяющие проводить больше времени под водой с использованием найтрокса;
рекомендации по снаряжению для погружений на найтроксе;
рекомендации по использованию обогащённого кислорода, включая вопросы кислородного насыщения, кислородных смесей, которые вам потребуются, настройки вашего подводного компьютера.
Условия зачисления на курс:

наличие сертификата PADI Open Water Dive (или аналогичного сертификата, выданного другой обучающей организацией);
минимальный возраст – 12 лет. Обратите внимание, что с 12 до 15 лет студент получает сертификат Junior Enriched Air Diver.
Учебные материалы, которые вам потребуются

Для прохождения курса вам потребуется учебник PADI Enriched Air Diving (является одновременно учебным пособием и рабочей тетрадью). К учебнику будет прилагаться карточка с кодом доступа к электронному симулятору, с помощью которого вы научитесь рассчитывать свои погружения на обогащённом воздухе, используя найтроксный компьютер.

* Ваш инструктор PADI может предложить вам научиться рассчитывать погружения на найтроксе с использование таблиц. В этом случае вам нужно будет приобрести у него или в дайв-центре PADI версию учебника PADI Enriched Air Diver с тремя таблицами.