PADI Semiclosed Rebreather Diver Drager Dolphin/Atlantis (полузамкнутый ребризер)

С каждым днем ребризеры становятся все популярнее среди дайверов. В рамках спецкурса PADI Semiclosed Rebreather Diver Dolphin/Atlantis (полузамкнутый ребризер) можно познакомиться с ребризером и научиться его использовать.

Чтобы записаться на спецкурс, необходимо:

Иметь сертификат PADI Advanced Open Water Diver (его эквивалент) или PADI Open Water Diver, а также более 10 зарегистрированных погружения, совершенных вне рамок учебной программы.
Иметь сертификат Enriched Air Diver (погружение на обогащенном воздухе) (или его эквивалент, который служит доказательством того, что дайвер имеет право погружаться на смесях с содержанием кислорода до 40 %)
Достичь, по крайней мере, 15 лет.

В программу спецкурса включено планирование, подготовка, этапы проведения погружений с полузамкнутым ребризером, а также опасные ситуации и проблемы, возникающие при этом. Особое внимание уделяется характеристикам, условиям содержания и правильной эксплуатации полузамкнутого ребризера Drager Dolphin/Atlantis. Чтобы получить сертификат, необходимо совершить как минимум 1 погружение в закрытой воде и 3 погружения в открытой воде.