Пятёрка лучших книг для дайверов в 2017 году

Этот год подходит к концу и некоторые только начинают искать подарки для своих родных и близких. Как всем известно книга — лучший подарок. Особенно если книга про дайвинг. Представляем пятёрку лучших книг по дайвингу имеющихся на Amazon. К сожалению все из них на английском.

Первая книга —  Fifty Places to Dive Before You Die (пятьдесят мест для дайвинга, которые нужно посетить до вашей смерти). Это описание 50 лучших мест в мире для любителей путешествий и дайвинга.

Вторая книга — SS Thistlegorm: WW2’s Greatest Shipwreck (книга о погружениях на самый величайший рэк). Книга рассказывает о истории, кораблекрушении и дайвинге а настоящее время.

Третья книга — Pirate Hunters: Treasure, Obsession, and the Search for a Legendary Pirate Ship (Охотники за пиратами). История о двух дайверов, которые погибли во время поисков пиратского корабля 17 века.

Четвёртая — Scuba Fundamental: Start Diving the Right Way ( Как правильно начать заниматься дайвингом). Эта книга отлично подойдёт начинающим дайверам и будет отличным дополнением официальному учебнику по начальному курсу.

И последняя книга — Deep: Freediving, Renegade Science, and What the Ocean Tells Us About Ourselves (Фридайвинг и что океан нам говорит о себе). Книга о том, почему человек ищет свои пределы в погружениях.